Russian   English
НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЯ
   Утверждено положение
о проведении третьего фестиваля «Moscow open». По сравнению с 2006 годом призовой фонд турнира вырос в два с лишним раза
   Организаторы фестиваля гарантируют участие в нем достаточного количества иностранных шахматистов
со званиями и рейтингом, что позволяет установить нормы международных званий (см. правила ФИДЕ)
СИЛЬНЕЙШИЕ ИГРОКИ
ОПЕН «А»
Малахов В.2663
Звягинцев В.2658
Дреев А.2658
Бологан В.2658
Рязанцев А.2629
Моисеенко А.2627
Федоров А.2624
Смирнов П.2621
Коротылев А.2615
Наер Е.2605
Малахатько В.2604
Бочаров Д.2602
Александров А.2601
Белов В.2600
Хисматулин Д.2599
Шипов С.2591
Светушкин Д.2588
Рычагов А.2586
Ластин А.2583
Корнев А.2582
ВСЯ СТАТИСТИКА
   Всего в опенах «A» и «B» принимают участие 553 игрока: 56 гроссмейстеров (7 – женских), 71 мастер (8) и 68 мастеров ФИДЕ (24)...
   Шире всего в фестивале представлена Россия – 501 шахматист. Из Украины – 21, Армении – 5, Молдавии – 4, Азербайджана – 3, по 2 – из Грузии, Узбекистана и Латвии... Всего в Moscow open принимают участие представители 22 стран.


ЖЕРЕБЬЕВКА 6-го ТУРА

 
                        ОПЕН «А»
1	GM	Najer Evgeniy		-	IM	Ulko Jaroslav
2	GM	Riazantsev Alexander	-	GM	Smirnov Pavel
3	GM	Shaposhnikov Evgeny	-	GM	Malakhov Vladimir
4	GM	Gareev Timur		-	GM	Dreev Alexey
5	GM	Yemelin Vasily		-	GM	Bocharov Dmitry
6	GM	Svetushkin Dmitry	-	IM	Krapivin Alexander
7	GM	Lastin Alexander	-	IM	Askarov Marat
8		Tarlev Konstantin	-	GM	Yakovich Yuri
9	FM	Chudinovskikh Alexander	-	GM	Turov Maxim
10	IM	Kurenkov Nikolai	-	GM	Amonatov Farrukh
11	GM	Chernyshov Konstantin	-	IM	Demchenko Anton
12	GM	Zvjaginsev Vadim	-	GM	Balashov Yuri S
13	GM	Fedorov Alexei		-	IM	Nikolenko Oleg
14	GM	Korotylev Alexey	-	GM	Iljushin Alexei
15	GM	Sveshnikov Evgeny	-	GM	Malakhatko Vadim
16	GM	Aleksandrov Aleksej	-	IM	Andreikin Dmitry
17	GM	Dobrov Vladimir		-	GM	Belov Vladimir
18	GM	Khismatullin Denis	-	IM	Yudin Sergei
19	GM	Shipov Sergei		-	GM	Zinchenko Yaroslav
20	IM	Romanov Evgeny		-	GM	Rychagov Andrey
21	GM	Kazhgaleyev Murtas	-	IM	Ivanov Victor L
22	GM	Burmakin Vladimir	-	IM	Geller Jakov
23	IM	Danin Alexandre		-	GM	Vorobiov Evgeny E
24	IM	Grachev Boris		-	IM	Rakhmanov Aleksandr
25	GM	Zontakh Andrey		-	IM	Chadaev Nikolai
26	GM	Oleksienko Mikhailo	-	IM	Galliamova Alisa
27	FM	Kosov Ivan		-	GM	Novikov Stanislav
28	IM	Chuprov Dmitry		-	IM	Sergienko Sergey
29		Kutuzov Denis		-	GM	Yandemirov Valeri
30	GM	Pushkov Nikolai		-	IM	Konovalov Nikolay
31	IM	Gabrielian Artur	-	IM	Feoktistov Alexey A
32	GM	Kornev Alexei		-	GM	Shabanov Yuri
33		Mozharov Mikhail	-	GM	Moiseenko Alexander
34	IM	Ovod Evgenija		-	GM	Korobov Anton
35	GM	Sorokin Maxim		-	FM	Shimanov Aleksandr
36	FM	Kachko Alexander	-	IM	Deviatkin Andrei
37	IM	Popov Ivan		-	FM	Burlov Vassili
38	IM	Iljin Artem		-		Nakhapetiane Pogos
39	GM	Ionov Sergey		-		Pustov Pavel
40		Beletsky Alexey		-	GM	Prokopchuk Evgeny
41	GM	Naumkin Igor		-	IM	Loskutov Oleg
42	GM	Kharitonov Alexandr	-	IM	Potapov Pavel
43	IM	Gasanov Eldar		-	FM	Okara Andrey
44	IM	Gorbatov Alexej		-	FM	Dvalishvili Pavel S
45	GM	Tunik Gennady		-		Zemtsov Igor
46		Matsenko Sergei		-	IM	Petrushin Alexander I
47		Kachar Vladimir		-	IM	Sitnikov Anton
48	IM	Gavrilov Alexei		-	WFM	Ivakhinova Inna
49		Vafin Niaz		-	IM	Maiorov Nikita
50	IM	Filipenko Alexander V	-	IM	Kuzin Anton
51	FM	Utkin Aleksey		-	IM	Smirnov Igor
52	GM	Vorotnikov Vladislav V	-	IM	Soltanici Ruslan
53	IM	Losev Dmitry		-	FM	Nachev Stanislav
54		Paveliev Alexey		-	FM	Moskalenko Alexander
55	FM	Maslov Mikhail		-	IM	Reprintsev Alexander
56	IM	Kozlov Vladimir N	-		Rozum Ivan
57	IM	Yashtylov Anatolij	-	WFM	Fominykh Maria
58		Grigoriadis Alexandros	-	IM	Obodchuk Andrei
59		Egorov Dmitry		-	IM	Krylov Mikhail
60		Chernobay Artem		-	WGM	Velikhanli Firuza
61	IM	Yuferov Sergey  N	-	WGM	Guseva Marina
62		Timofeev Vladimir F	-	IM	Ayupov Damir
63	WGM	Zakurdjaeva Irina	-	IM	Donchenko Anatoly G
64	FM	Kurdakov Yuri		-		Ageichenko Genadi A
65	WFM	Girya Olga		-	FM	Skurikhin Dmitrij
66	IM	Polivanov Anatoliy	-	WIM	Shumilina Alexandra
67		Yuzhakov Oleg		-		Arakelov Ilya
68	WGM	Mongontuul Bathuyag	-	WIM	Charochkina Daria
69	IM	Sjugirov Sanan		-		Metlyakhin Dmitry
70	FM	Reshetnikov Alexey	-		Vladimirov Ivan
71		Arslanov Shamil		-	IM	Rjabzev Konstantin
72	WFM	Ambartsumova Karina	-	IM	Kalashnikov Konstantin
73	IM	Krivoborodov Egor	-		Venevtsev Andrey
74		Terekhov Konstantin	-	IM	Orlinkov Maxim L
75	IM	Khruschiov Alexey	-		Belous Vladimir
76		Kopylov Alexander A	-	IM	Papin Vasily
77	IM	Gagarin Vasilij		-		Loginov Anton
78	WFM	Kashlinskaya Alina	-		Sveshnikov Vladimir
79	WGM	Grabuzova Tatiana	-	WIM	Semenova Irina
80		Bacherikov Vitaly	-	IM	Onoprienko Vladimir
81		Hambartsumian Yuri	-		Aslanov Sergei
82	WFM	Repina Varvara		-	IM	Vasilevich Irina
83	FM	Reutsky Sergei		-	FM	Cherenkov Andrey
84	FM	Shkurikhin Ilia		-		Lelekova Olga
85	WFM	Khropova Larisa		-	FM	Tjurin Alexander P
86		Romashko Andrei		-	WIM	Vasilkova Svetlana
87	WGM	Kadimova Ilaha		-		Babushkin Eduard
88	WIM	Nebolsina Vera		-		Popelyshev Igor V
89		Rasstriguine Andrei	-		Kislov Oleg
90	FM	Konenkin Dmitry		-		Omariev Maksim
91		Prokopchuk Yury		-		Larina Marija
92	FM	Stukopin Andrey		-		Tilicheev Viacheslav
93	FM	Kedrov Valery V		-		Gingold Anton
94		Yuganova Marina		-		Koshevoy Sergey
95		Kassimski Kiril		-		Bochkarev Alexander
96	IM	Erendzhenov Stanislav	-		Ostertag Galina
97	WFM	Airapetian Tatevik	-	IM	Kremenietsky Anatoly  M
98	FM	Isaev Yuri		-		Morev Ivan
99		Pluzhnik Mikhail	-		Demianjuk Alexander
100	WFM	Prudnikova Ekaterina	-	FM	Kruchev Boris
101		Davydenko Andrey	-	IM	Margolit Remir B
102		Ovsiannikov Maxim	-		Pletnev Evgeniy
103		Musakaev Emil		-		Pasalic Kharun
104		Viliavin Roman		-	WFM	Idrisova Roza
105	FM	Kolomensky Vladimir	-		Rodionov Yuri
106		Savina Anastasia	-	WFM	Gunina Valentina
107		Fomin Andrey		-	IM	Elfert Aleksandr V
108		Rogovsky Alexander	-	FM	Shamugia Shavleg
109		Novikov Valeri		-		Kirikova Maria
110		Bukhteeva Viktoria	-	WFM	Kharmunova Nadejda
111		Kreines Mikhail		-	WFM	Bogumil Tatiana
112		Pankov Gennady		-		Ludanov Nikolay
113		Repin Sergey		-		Ezhikov Vitaly
114		Losev Sergey		-		Gvilava Maya
115		Kurukin Dmitry		-		Medvedev Nikolai
116		Samedov Alim		-		Lyubokhiner Leonid M
		Lavrentiev Yuri		-		Bye

                       ТУРНИР «B»
1		Nguyen Viet Tuong	-	FM	Pogosian Georgy
2		Babikov Ivan		-		Benza Artyom
3		Kovtunenko Alexandr	-		Nyzhnyk Illya
4		Nozdrachev Vladislav	-		Vorobjov Denis S
5		Fokin Sergey		-		Masalov Andrey
6	FM	Zolotukhin Valery	-		Bronnikov Konstantin
7		Siritsa Dmitry		-		Filatov Dmitry
8	FM	Yarysh Grigorij		-	IM	Murzin Lenar
9		Kavalenia Leonid	-		Gurevich A
10	WFM	Severiukhina Zoja	-		Kuznetsov Mikhail V
11		Sinelnikov Igor		-	FM	Birjukov Sergey
12	WFM	Kalmykova Anastasia	-		Semyenov Leonid Rom
13		Ozerov Dmitry		-		Bolshakov Dmitry
14	FM	Mosionzhik Ilya		-		Martynov Vladimir
15		Mahtumov Muhammed	-	FM	Tchernyi Viktor
16		Musaev Mansur		-		Chepel Mykola
17		Pechnikov Artiom	-		Gnydka Jaroslav
18		Morozov Grigoriy	-		Teleshinin Oleg
19		Turdyev Anvar		-		Volkov Anton
20		Simonian Tigran		-		Nazarov Nikolay
21	FM	Asefi Zaheeruddeen	-	FM	Shuvatkin Vladimir N
22	FM	Pokrovski Pavel		-		Bogatirevich Sergei
23	WGM	Shaidullina Sandugach	-		Tkachuk Andrey
24		Ljamin Vladimir		-	WIM	Chasovnikova Eugenia
25		Kolmakov Pavel		-		Pustovoitova Daria
26		Rossal Valeriy I	-		Murzin Sergey
27		Malov Lev		-	WFM	Gansvind Valeriya I
28		Frolov Vitaly		-	FM	Merezhko Igor
29		Zhuravliev Vladilen	-		Semin Gennadiy
30		Ginzburg Natan		-		Kusnetsov Kiril
31		Subbotin Andrey		-		Afanasiev Anton
32		Stekolnikov Alexandr	-		Gvanceladze Anna
33	FM	Bujakevich Aleksandr	-		Sychev Klementy
34		Azizyan Genrikh		-		Shorbatov Manakhim
35		Belousov Danila		-		Kuzmenko Elena
36		Sidorchuk Roman		-		Korensky Sergey
37		Lylov Igor		-		Gordievsky Dmitry
38		Zavialov Vladimir	-	FM	Erzhanov Arman
39		Repkin Alexander	-	FM	Novogrudsky Nikolay
40	FM	Njubin Viktor		-		Skoriak Ivan
41	IM	Bogumil Pavel		-		Martov Vadim
42		Kurnaev Vladimir	-	FM	Fazulyanov Sergey
43		Guseinov Emil		-	FM	Rozanov Pavel B
44		Essaulov Vasilij	-		Potapov Alexey
45		Baskakov Nikolay	-	WIM	Lomakina Galja
46		Kondratiev Vissarion L	-		Markosian Sarkis
47		Aliekhin Vladislav	-		Gerasimov Nikolay P
48		Gumirov Konstantin L	-		Yudkevich Mikhail
49		Norkin Alexey		-		Nozdrachev Leonid
50		Pokhlebin Sergej	-		Zimin Alexey
51		Shepelev Igor		-		Vorobev Kirill
52		Eliseev Urii		-		Rosanov Lev I
53		Inants Aghasi		-		Pliev Vladimir
54		Petrosyan Tigran	-		Volkov Sergei
55		Yuffa Daniil		-		Seliverstov Vitaliy
56		Konjkova Lilia		-		Shmatkov Mikhail
57		Gorulev Alexander	-		Voronkov Ilia
58		Piskun Alexey		-		Goroshilov Vladislav
59		Novitsky Evgeny		-		Bocharnikov Oleg
60		Minasyan Arnold		-		Beliaev Boris
61		Shefer Alexander	-		Golynsky Yuri
62		Kuchkin Maksjm		-		Kanygin Nikolai N
63		Amonatova Irina		-		Klimovets Kirill
64		Semenov Viktor		-		Nikulin Viktor
65		Badalian Armen		-		Artamonov Alexander
66		Pozdeev Nikita		-		Luzhetskiy Yuri
67		Galiaev Andrey		-		Erofeev Alexey
68		Kyzhyget Chingis	-		Drozdova Dina
69		Seregin Alexey		-		Lagoda Vladimir
70	FM	Sabaev Evgueni		-		Sakhvadze George
71	FM	Shurunov Arseny		-	FM	Lebedev Alexander
72		Leonov Vladislav	-		Morozov Boris
73		Oorzhak Renat Ch	-		Piatin Oleg
74		Anfinogenov Artem	-	WFM	Paikidze Nazi
75		Simkin Alexander	-		Logoiko Mark
76		Komissarov Stanislav	-		Melnik Viktor
77		Seleznev Yury		-		Sanzhaev Darsen
78	WFM	Yakovich Yuliya		-		Niks Yana
79		Korolkov Anatolij	-		Andronov Ilia
80		Grabovets Nadezhda	-	WFM	Zarivkina Victorya
81		Borodin Stanislav	-		Babarykin Stanislav
82		Kulakov M		-		Grigoriev Radimir
83		Kuzmin Mikhail		-	WFM	Derbentseva Irina
84		Korzhukov Andrey	-		Matsenko Elena
85		Chapygin Sergey		-		Komov Sergey
86		Kovalenko Yulya		-		Cherny Oleg
87		Pylaev Evgenij		-		Lebedev Victor
88		Voronkov Denis		-		Nagornaya Polina
89		Cherepova Barbara	-		Shubin Gennady
90		Fedotov Artem		-		Zaitchuk Vitaly
91	WFM	Makogonova Nadezhda	-		Zhuravlev Dmitry
92		Sokolov Boris		-		Trofimovsky Alexander
93		Kaljaev Viacheslav	-		Nepomnin Vladilen
94		Petukhov Nikolay	-		Fokin Stanislav
95		Karpova Anna		-		Arutjunian Babken
96		De Luna Alberto		-		Trubizin Alexander
97		Berezin Igor		-		Vakhlamov Igor L
98		Belekhov Dmitry		-		Glukhov Alexandr
99		Voronov Vladimir Yu	-		Ganin Alexander
100		Eliseev Stanislav	-		Masich Vladimir
101		Pugachov Vladimir	-		Grekov Alexander
102		Suharukova Anastasia	-		Arkhipov Yuri
103		Burmistrov Andrey	-		Nikologorsky Matfei
104		Fomichev Alexander	-		Akhverdian Gabriel
105		Mingaleev Ildar		-		Gaboev Batraz
106		Kazennova Daria		-		Lavrischev Anatoliy
107		Ibragimov Ali		-		Bykov Evgeny
108		Kotov Sergey		-		Zaryvkina Anastasia
109		Kulumbekov Giya		-		Oshukov Andrey
110		Stoljarov Dmitriy	-		Levashov Michael
111		Kuzin Sergey		-		Mifodovsky Valery
112		Gutsuliak Yana		-		Nazarian Artur
113		Rossinskaya Ljudmilla	-		Nikitin Anatoly
114		Popov Evgeny		-		Dragunov Vladimir
115		Nikulin Vladimir	-		Radivilov Igor
116		Bessarab V		-		Radjanets Andrey
117		Blokhina Elvira		-		Romanov Sergey
118		Remizov Alexander	-		Krasnov Konstantin
119		Liasko Ekaterina	-		Udodov Yuri
120		Timokhina Ekaterina	-		Shishonkov Sergey
121		Volostnykh Aleksey	-		Isaev Rustam
122		Zhukovsky Viacheslav	-	WFM	Shlyakova Elena
123		Golomovziuk Alexey	-		Malyshev Roman B
124		Rusinov Mikhail		-		Stepanov Igor
125		Grigoryeva Olga A	-	WFM	Della-Rossa Anastasia
126		Lagashin Pavel		-		Mishakov Anatoly
127		Kashirsky Eugeny D	-		Medovkina Viktoria
128		Lein Marina		-		Shishonkova Veronika
129		Ibragimov Eduard	-		Badalian Albert
130		Chukhlantseva Anna	-		Buzukashvili Sofia
131		Belotserkovsky Dmitry	-		Karetnikov Sergey
132		Bialik Valery		-		Ustinov Alexey
133		Kapustin Nikolay	-		Koroteeva Ksenia
134		Khrustaliov Alexander	-		Piskovets Nikita
135		Volkova Ekaterina	-		Kostoglotov Dmitry
136		Kozionov Sergey		-		Maksimov Yuri
137		Smolsky Yury		-		Makushkin Nikolay
138		Antropov Sergey		-		Potapov Vyacheslav
139		Medvedev Vladimir	-		Kaner Klim
140		Chaplagin Dmitry	-		Ivanov Alexander V
141		Gavrjuchenkova Angelina	-		Olkhin Vitaly
142		Filippov Pavel		-		Moiseev Anatoly V
143		Gimazov Evgeny		-		Nekrasov Stanislav
144		Lebedev Roman		-		Jakovlev Alexander
145		Absoliamov Javday	-		Petrushin Alexander
146		Bavina Lyudmila		-		Rabinovich  Anton
147		Matyushin Lev		-		Simakov Maxim
148		Predein Viktor		-		Talybov Shukiur
149		Rodnov Sergey		-		Volobuev Sergey
150		Chekhov Anton		-		Tantsov Petr
151		Konstantinov Maxim	-		Zimin Sergey
152		Perpeliev Gencho	-		Dronzikova Diana
153		Vasiukova Renata	-		Chugunov Artem
154		Rosenberg Semen		-		Ustinov Alexander
155		Artemenko Rimma		-		Grigor Evgeny
		Kamaliev Timur		-		Bye